El Patinaje Artístico volvió a dejar en lo mas alto a For Ever

El Patinaje Artístico del Club Chaco For Ever volvio a dejar en lo más alto a nuestra prestigiosa institución. Esta vez en el Torneo Regional, realizado en el Micro-estadio del club social y deportivo Fontana. El encuentro realizado los días 16 y 17 de Noviembre, donde participaron diversas delegaciones de la provincia del Chaco.

Estos fueron los puestos en los que se glorificaron cada patinadora de nuestro querido Club en su respectivas categorías.

Principiantes 8 Años: 1°Puesto: Kiara Chaparro

Eficiencia Quinta C 10 y 11Años: 1° Puesto: Lara Fedorchuck; 4° Puesto: Ludmila Saucedo

Eficiencia Tercera C 15 Años: 1° Puesto: Ariadna Veron Kaenel

Eficiencia Tercera C 11 Años: 1° Puesto: Selene Verón Kaenel

Eficiencia Segunda C 14 Años: 1° Puesto: Serena Solis

Eficiencia Free Dance 11 y 12 Años: 1° Puesto:Valentina Gómez; 2° Puesto: Candela Kelm; 3° Puesto: Selene Veron Kaenel

Eficiencia Free Dance 14 Años: 1° Puesto: Serena Solis

Eficiencia Tercera C 16 Años: 1° Puesto: Victoria Lovey

Principiantes 9 y 10 años: 1 ° Puesto: Victoriana Ayala; 3° Puesto: Martina Ciucio; 4° Puesto: Lujan Espindola; 5 ° Puesto: Oriana Gomez Acosta; 6° Puesto: Bianca Masachs

Eficiencia Escuela Formativa 7 y 8 Años: 1° Puesto: Luciana Gómez Godoy

Eficiencia Escuela Formativa 10 Años: 2° Puesto: Mia Zalazar; 4° Puesto: Luciana Zalazar

Eficiencia Escuela Formativa 12 Años: 1° Puesto: Daira Esquivel;

Eficiencia Escuela Formativa 13 Años Serie A: 1° Puesto: Clarita Bobroski ; 2° Puesto: Sofia Luppo

Eficiencia Quinta C 8 y 9 Años: 1° Puesto: Jazmin Mierez

Eficiencia Quinta C Mayores Años: 1° Puesto: Micaela Ojeda

Eficiencia Cuarta C 12 Años: 1° Puesto: Nicole Vega

Eficiencia Cuarta C 15 Años: 1° Puesto: Luciana Albertini

Principiantes 14 y 15 años: 2 Puesto: Lara Sanchez

Principiantes 11 y 12 años: 4° Puesto: Nayara Manader

Eficiencia Formativa 11 Años: 1° Puesto: Luna Enrique; 4° Puesto: Ariana Montiel

Eficiencia Segunda C Mayores: 1 ° Puesto: Paula Francovig

Eficiencia Quinta C 14 y 15 Años: 1° Puesto: Julieta Mazzieri

Eficiencia Segunda C 11 y 12 años: 1° Puesto: Candela Kelm; 2° Puesto: Valentina Gómez

Eficiencia Formativa 14 y 15 Años: 1° Puesto: Agostina Espindola Martina
2 ° Puesto: Fedra Gadea

Eficiencia Formativa Mayores: 1° Puesto: Agostina Gómez

Eficiencia Quinta C 12 Años: 1° Puesto: Trinidad Catterino