Gran actuación del Patín en Bella Vista

El Patinaje Artístico del Club Chaco For Ever «Sueños sobre ruedas» participó en un Torneo regional realizado en Bella Vista, provincia de Corrientes, durante los dias 30 de Junio y 1 de Julio.

Un nuevo fin de semana de acción vivieron nuestras patinadoras, donde compitieron frente a las Escuelas de Patinaje Artistico de Bella Vista, Boca Unidos, Sol y Luna, Club Deportivo Comercio. Los resultados obtenidos, una vez más, fueron excelentes. Llevando a la cima los colores de la institución en casi todas las categorías.

Categoria Principiantes 8-9 Años: 1° Puesto: Colussi Eunice, 2° Puesto: Zalazar Mia; 4°Puesto: Fochiatti Francesca ; 7°Puesto: Montiel Bianca.

Categoria Principiantes 11 Años: 1° Puesto: Aguirre Dana.

Categoria Principiantes 14 Años: 1° Puesto: Mazzieri Julieta.

Categoria Formativa 6-7 Años: 1°Puesto: Mierez Jazmin.

Categoria Formativa 8 Años: 3° Puesto: Robledo Federica.

Categoria Formativa 9 Años: 1°Puesto: Fedorchuck Lara.

Categoria Formativa 10 Años: 1° Puesto: Saucedo Ludmila.

Categoria Formativa 11 Años: 1° Puesto: Esquivel Daira.

Categoria Formativa 12 Años: 1° Puesto: Cerrutti Paula; 2° Puesto: Cerrutti Julia; 4° Puesto: Almiron Nahiara; 5° Puesto: Slongo Melanie; 8° Puesto: Britoz Constanza.

Eficiencia Quinta «C» 11 años: 1° Puesto:Vega Nicole ; 2°Puesto: Duarte Agustina.

Eficiencia Quinta «C» 12-13 años: 3° Puesto: Verón Malena; 4° Puesto: Garcia Dana.

Eficiencia Quinta «C» 10 años: 1°Puesto: Bejarano Abigail.

Eficiencia Cuarta «C» 10 años: 1° Puesto: Verón Kaenel Selene.

Eficiencia Cuarta «C» 14-15 años: 1° Puesto: Retamoso Leyla. 2°Puesto: Veron Kaenel Ariadna; 3°Puesto:Oviedo López Canela

Eficiencia Tercera «C» 10 años: 1° Puesto: Gómez Valentina.

Eficiencia Tercera «C» 11 años: 2° Puesto: Kelm Candela.

Eficiencia Tercera «C» 12-13 años: 1° Puesto: Colman Solis Serena.

Eficiencia Tercera «C» 15 años: 1° Puesto: Piccoli Angeles.

Eficiencia Tercera «C» 16 años: 1° Puesto: Francovig Paula.

Eficiencia Segunda «C» 16 años: 3° Puesto: Cantero Evelyn.

Modalidad Show Categoria Avanzados Mayores: 1 ° Grupo Elite integrado por: Albertini Luciana; Cantero Evelyn; Francovig Paula; Oviedo Lopez Canela; Piccoli Angeles; Retamoso Leyla; Rios Constanza; Rolon Andrea; Veron Kaenel Ariadna.

La Comisión Directiva del club felicita a todo el cuerpo de patinadores, profesores y padres de la Escuela de patin por los logros obtenidos.