SIGANOS EN    

facebooktwitter

Jueves, 29 Junio 2017

DÍAS Y HORARIOS

CATEGORIAS 

GRUPO DE NIVEL INICIAL E INTERMEDIO (A PARTIR DE 4 AÑOS)    
GRUPO DE COMPETENCIA DE NIVEL INTERMEDIO 
GRUPO AVANZADO, DE COMPETENCIA Y ADULTOS     
 

DIAS     

MARTES Y JUEVES 
MARTES Y JUEVES    
MARTES Y JUEVES
                           

HORARIOS

18 A 20 HS.
17 A 20 HS.
20 A 22 HS.

GRUPO DE TRABAJO:

MIXTOS
 

CONTACTO:

ANDREA ROLON (CEL: 3624205420 - FIJO: 4481326) - ALBERTO ROLON (CEL: 36244658954)
 

E-MAIL:  rolo1959@hotmail.com

Triunfos sobre rueda

alt

La Escuela de Patinaje Artístico del Club Chaco For Ever representó el fin se semana patrio de la Independencia, participó del Torneo Zonal realizado en el CEF Nº 1 de Corrientes, junto con las escuelas del Club Boca Unidos Corrientes, Club Náutico de Formosa, el Libreño de Paso de los Libres, la Escuela Municipal de Bella Vista, Estrellas Sobre Ruedas de Resistencia y la Escuela de Sol y Luna de Corrientes.

 

La instructora a cargo de la disciplina, Andrea Rolón, señaló: “Las alumnas demostraron todo lo aprendido. Pero lo que sin duda es de destacar es la actuación de todas nuestras niñas que, por primera vez, entraron en competencia,

 

Las chicas que representaron a la Escuela de Patinaje Artístico Sueños Sobre Ruedas de Chaco For Ever, lograron los siguientes resultados:

DEBUTANTES 9 AÑOS: 1 PUESTO: Nicole Vega

DEBUTANTES 10 AÑOS: 1 PUESTO: Malena Verón,

 DEBUTANTES 11 AÑOS: 1 PUESTO: Melina Rodríguez. 2 PUESTO: Dana García

 DEBUTANTES 13 AÑOS: 1 PUESTO: Keila Ferrando

 CATEGORIA ESCUELA FORMATIVA 8 AÑOS: 1 PUESTO: Selene Verón Kaenel

CATEGORIA ESCUELA FORMATIVA 10 AÑOS: 1 PUESTO: Alina Della Magdalena Morinigo

CATEGORIA ESCUELA FORMATIVA 12 Años: 1 PUESTO: Ariadna Verón Kaenel. 2 PUESTO: Luciana Albertini. 5 PUESTO: Ximena Willians Walezuck

CATETORIA ESCUELA FORMATIVA 13 AÑOS: 1 PUESTO: Leila Retamozo. 2 PUESTO: Canela Oviedo Lopez. 3 PUESTO: Micaela Ojeda

CATEGORIA ESCUELA FORMATIVA 14 AÑOS: 1 PUESTO: Paula Balcaza. 2 PUESTO: Micaela Boasso

CATEGORIA  ESCUELA FORMATIVA 15 AÑOS: 1 PUESTO: Lourdes Albamonte

CATEGORIA ESCUELA FORMATIVA MAYORES: 1 PUESTO: Luciana Romero

EFICIENCIA CUARTA "C" 14 AÑOS: 1 PUESTO: Iara Verón Kaenel. 2 PUESTO: Juliana Collado

 EFICIENCIA QUINTA "C": 1 PUESTO: Valentina Gómez

EFICIENCIA QUINTA "C" 9 AÑOS: 1 PUESTO: Canela Kelm

EFICIENCIA QUINTA "C" 11 AÑOS: 1 PUESTO: Yamila Buralli

 EFICIENCIA QUINTA "C" 14 y 15 AÑOS: 1 PUESTO: Paula Francovig. 2 PUESTO: Zarina Robledo

EFICIENCIA CUARTA "C" 11 AÑOS: 3 PUESTO: Serena Colman Solís

EFICIENCIA TERCERA "C": 1 PUESTO: Canela Cañete

 

EFICIENCIA TERCERA "C": 2 PUESTO: Constanza Ríos

 
top