SIGANOS EN    

facebooktwitter

Sábado, 19 Agosto 2017

DÍAS Y HORARIOS

CATEGORIAS 

GRUPO DE NIVEL INICIAL E INTERMEDIO (A PARTIR DE 4 AÑOS)    
GRUPO DE COMPETENCIA DE NIVEL INTERMEDIO 
GRUPO AVANZADO, DE COMPETENCIA Y ADULTOS     
 

DIAS     

MARTES Y JUEVES 
MARTES Y JUEVES    
MARTES Y JUEVES
                           

HORARIOS

18 A 20 HS.
17 A 20 HS.
20 A 22 HS.

GRUPO DE TRABAJO:

MIXTOS
 

CONTACTO:

ANDREA ROLON (CEL: 3624205420 - FIJO: 4481326) - ALBERTO ROLON (CEL: 36244658954)
 

E-MAIL:  rolo1959@hotmail.com

Buena actuación del Patín

El fin de semana del 9, 10 y 11 de Junio la Escuela de Patinaje Artístico Sueños Sobre Ruedas del Club Chaco For Ever se hizo presente en el Parque Municipal de Pergamino (Bs. As.) en una de las Competencias organizada por la Liga Independiente de Clubes.

En dicho torneo participaron Escuelas de Rosario, Buenos Aires y Córdoba. Fue una jornada con más de 350 patinadores en pista, de diferentes edades y categorías.

Las deportistas representando al Club Chaco For Ever y al Chaco lo han dejado en lo más alto obteniendo excelentes premios en categorías donde habían muchas competidoras. Los logros obtenidos por las patinadoras fueron:

Categoría Debutantes 6 años: 1° Puesto: Jazmín Mierez (De Siete Competidoras)

Categoría Debutantes 7 años: 3° Puesto: Federica Robledo Fantín (De Trece Competidoras)

Categoría Debutantes 8 años: 6° Puesto: Lara Fedorchuck (De Quince Competidoras)

Categoría Debutantes 9 años: 6° Puesto: Ludmila Saucedo (De Trece Competidoras)

Categoría Debutantes 10 años: 3° Puesto: Daira Esquivel (De Cuatro Competidoras)

Categoría Debutantes 11 años; 1° Puesto: Slongo Melanie; 4° Puesto: Julia Cerrutti; 6° Puesto: Sofia Luppo; 7° Puesto: Paula Cerrutti; 8° Puesto: Constanza Britoz (De Diecisiete Competidoras)

Categoría Formativa 9 años: 2° Puesto: Abigail Bejarano (De Quince Competidoras)

Categoría Formativa 10 años: 3° Puesto: Nicole Vega; 7° Puesto: Agustina Duarte; 10° Puesto: Lourdes Moreira (De Doce Competidoras)

Categoría Formativa 11 años: 1° Puesto: Alina Della Magdalena Morinigo; 4° Puesto; Valentina Quiña (De Catorce Competidoras)

Categoría Formativa 12 años: 4° Puesto: Dana García (De Seis Competidoras)

Categoría Formativa 13 Años: 1° Puesto: Luciana Albertini (De Siete Competidoras)

Categoría Formativa 14 años: 1° Puesto: Micaela Ojeda Categoría Formativa Mayores: 1° Puesto: Lourdes Albamonte

Categoría Quinta 9 años: 1° Puesto: Selene Verón Kaenel (De Diez Competidoras) Categoría Quinta 14 años: 1° Puesto: Canela Oviedo López (De Cinco Competidoras)

Categoría Cuarta 9 años: 1° Puesto: Valentina Gómez (De Dos Competidoras)

Categoría Cuarta 10 años: 2° Puesto: Candela Kelm (De Cinco Competidoras)

 
top