SIGANOS EN    

facebooktwitter

Martes, 30 Mayo 2017

DÍAS Y HORARIOS

CATEGORIAS 

GRUPO DE NIVEL INICIAL E INTERMEDIO (A PARTIR DE 4 AÑOS)    
GRUPO DE COMPETENCIA DE NIVEL INTERMEDIO 
GRUPO AVANZADO, DE COMPETENCIA Y ADULTOS     
 

DIAS     

MARTES Y JUEVES 
MARTES Y JUEVES    
MARTES Y JUEVES
                           

HORARIOS

18 A 20 HS.
17 A 20 HS.
20 A 22 HS.

GRUPO DE TRABAJO:

MIXTOS
 

CONTACTO:

ANDREA ROLON (CEL: 3624205420 - FIJO: 4481326) - ALBERTO ROLON (CEL: 36244658954)
 

E-MAIL:  rolo1959@hotmail.com

2º Torneo Regional de Patín en Misiones

PatinLa Escuela de Patín “SUEÑOS SOBRE RUEDAS” de Chaco For Ever y Club Chaco Vial participaron del 2º Torneo Regional de Patín que tuvo lugar en la Provincia de Misiones el 17 y 18 de agosto logrando excelentes resultados y podios en todas las categorías.

Los organizadores del Torneo junto a la Profesora Andy Rolon y grupo de padres se mostraron más que satisfechos con los resultados obtenidos. Destacaron la gran importancia que tienen este tipo de torneos para potencial el crecimiento de esta disciplina y sobre todo para el desarrollo de sus alumnos que logran intercambiar experiencia con otros patinadores.

A continuación presentamos los ganadores:
Billordo Ojeda, Julieta Veronica Eficiencia Tercera "C" 11-12 Años: 1° Puesto
Billordo, Agustina Nayla Eficiencia Tercera "C" 15 Años: 3° Puesto
Billordo, Agustina Naila y Ruiz, Lucas Gastón Eficiencia Segunda "C" Parejas de Artistico: 1° Puesto
Cañete, Candela Eficiencia Cuarta "C" 10- 11 Años: 1° Puesto
Luque, Milagros Micaela Eficiencia Quinta "C" 14-15 Años: 2° Puesto
Lyde, Ayelen Stefania Eficiencia Tercera "B" 16 años y más: 1° Puesto
Mongelos, Milena Abril Principiantes "A" Patines Profesionales 6-7 Años: 2° Puesto
Ojeda, Valentina Principiantes "A" Patines Profesionales 6-7 Años: 4° Puesto
Ríos, Constanza Agostina Eficiencia Cuarta "C" 12- 13 Años: 2° Puesto
Rolón, Andrea Elizabeth Eficiencia Tercera "B" Senior: 1° Puesto
Romero, Georgina Guadalupe Eficiencia Tercera "C" 15 Años: 5° Puesto
Ruiz, Lucas Gastón Eficiencia Segunda "C" Mayores: 1° Puesto
Solís Gómez, Alejandra Eficiencia Cuarta "C" 10-11 Años: 3° Puesto

Fotografía: Gentileza de Grupo colaborador de Patín

 
top