SIGANOS EN    

facebooktwitter

Sábado, 19 Agosto 2017

El plantel albinegro, jugador por jugador

Jueves 04 de Febrero de 2016 19:14

Conocé a los jugadores del plantel profesional que afrontará el Torneo Federal "A" 2016



alt

 

Leandro Ledesma

Arquero

Edad: 20 años

Lugar de nacimiento: Barranqueras (Chaco)

Equipo Formativo: Chaco For Ever


alt


Martín Perelman

Arquero

Edad: 30 años

Lugar de nacimiento: Ciudad de Buenos Aires

Equipo Formativo: All Boys

alt


Cristian Mazzón

Arquero

Edad: 36 años

Lugar de nacimiento: Vera (Santa Fe)

Equipo Formativo: Unión de Santa Fe

alt


Pablo Russo

Defensor

Edad: 30 años

Lugar de nacimiento: Concordia (Entre Ríos)

Equipo Formativo: La Bianca de Entre Ríos

alt


Ricardo Bernay

Defensor

Edad: 29 años

Lugar de nacimiento: Villa Libertador San Martín (Entre Ríos)

Equipo Formativo: Tiro Federal de Rosario

alt


Iván Díaz

Defensor

Edad: 23 años

Lugar de nacimiento: Clorinda (Formosa)

Equipo formativo: Boca Unidos de Corrientes

alt


Edgardo Díaz

Defensor

Edad: 27 años

Lugar de nacimiento: San Juan

Equipo formativo: San Martín de San Juan

alt


Adrián Galeano

Defensor

Edad: 28 años

Lugar de nacimiento: Eldorado (Misiones)

Equipo Formativo: Deportivo Armenio

alt


Lucas Fernández

Defensor

Edad: 27 años

Lugar de nacimiento: San Martín (Provincia de Buenos Aires)

Equipo formativo: Argentinos Juniors

alt


David Romero

Defensor

Edad: 32 años

Lugar de nacimiento: Barranqueras (Chaco)

Equipo formativo: Don Orione de Barranqueras

alt


Marcos Ojeda

Defensor

Edad: 20 años

Lugar de nacimiento: Resistencia (Chaco)

Equipo formativo: Chaco For Ever

alt


Gabriel Valdez

Volante

Edad: 22 años

Lugar de nacimiento: Resistencia (Chaco)

Equipo formativo: Chaco For Ever

alt


Mauro Chaulet

Volante

Edad: 24 años

Lugar de nacimiento: Sunchales (Santa Fe)

Equipo formativo: Banfield

alt


Eduardo Vilce

Volante

Edad: 30 años

Lugar de nacimiento: Rosario (Santa Fe)

Equipo formativo: Tiro Federal de Rosario

alt


Nicolás Dul

Volante

Edad: 27 años

Lugar de nacimiento: Ciudad de Buenos Aires

Equipo formativo: Pontevedra de España

alt


Oscar Gómez

Volante

Edad: 30 años

Lugar de nacimiento: Ciudad de Corrientes

Equipo formativo: Huracán de Corrientes


alt


Leonel Pietkiewicz

Volante

Edad: 26 años

Lugar de nacimiento: Ciudad de Formosa

Equipo formativo: Atlético Rafaela

alt


Franco Cabrera

Volante

Edad: 31 años

Lugar de nacimiento: Posadas (Misiones)

Equipo formativo: Crucero del Norte

alt


Adrián Alegre

Volante

Edad: 26 años

Lugar de nacimiento: Posadas (Misiones)

Equipo formativo: Crucero del Norte

alt


Sebastián Parera

Volante / Delantero

Edad: 25 años

Lugar de nacimiento: Resistencia (Chaco)

Equipo formativo: Resistencia Central

alt


Aldo Visconti

Delantero

Edad: 38 años

Lugar de nacimiento: Resistencia (Chaco)

Equipo formativo: Deportivo Policial de Resistencia

alt


Juan Ferreyra

Delantero

Edad: 25 años

Lugar de nacimiento: Concepción del Uruguay (Entre Ríos)

Equipo Formativo: Gimnasia de Concepción del Uruguay

alt


Emanuel Lazzarini

Delantero

Edad: 29 años

Lugar de nacimiento: Casilda (Santa Fe)

Equipo formativo: Newell´s Old Boys de Rosario

 

alt


Diego Magno

Delantero

Edad: 31 años

Lugar de nacimiento: Ciudad de Salta

Equipo formativo: Sportivo Carril

alt


Fernando Suárez

Delantero

Edad: 21 años

Lugar de nacimiento: Presidencia Roque Sáenz Peña (Chaco)

Equipo formativo: Juventud Unida de Charata


alt


Hugo Serravalle

Delantero

Edad: 31 años

Lugar de nacimiento: Clorinda (Formosa)

Equipo formativo: Sportivo Clorinda de Formosa

alt


Rodrigo Silvestri

Edad: 22 años

alt


Braian Roldán

Edad: 20 años

alt


Emiliano Rodríguez

Edad: 20 años

alt


Walter Chapo

Edad: 20 años

alt


Fredi Vera

Edad: 20 años

alt


Ezequiel Cantero

Edad: 19 años

alt


Rodrigo Cáceres

Edad: 24 años


alt


Franco Valdez

Edad: 19 años

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cuerpo Técnico

 

 

alt

 

Director Técnico

Osvaldo Gómez

alt

 

Preparador Físico

Javier Quatrin

alt

 

Médico

Alejandro Córdoba

 

alt

 

Preparador Físico

Horacio Prado

alt

 

Utilero

Gabriel Maciel

alt

 

Entrenador de arqueros

Luis Sulligoy

alt

 

Utilero

Francisco Maciel

 

 

 

 

 

 

 

 

 
top