PATINAJE ARTÍSTICO: BRILLO DEL FIN DE SEMANA

30 PRIMEROS PUESTOS, 20 SEGUNDOS PUESTOS, 6 TERCEROS PUESTOS, 2 CUARTOS PUESTOS Y 2 QUINTOS PUESTOS FUERON LOS PREMIOS OBTENIDOS.

El Patinaje Artístico del Club Chaco For Ever una vez mas a dejado en lo más alto a nuestra prestigiosa institución. Esta vez en La Copa Sarmiento 2019, realizada en el Club Sarmiento de la ciudad de Resistencia, dicho torneo tuvo lugar los días sábado 24 y domingo 25 de Agosto. En donde participaron diversas delegaciones de la provincia del Chaco y Corrientes.

Estos fueron los puestos en los que se glorificaron cada patinadora de nuestro querido Club en su respectivas categorías.

Principiantes 8 Años: 1°Puesto: Kiara Chaparro

Eficiencia Quinta C 11Años: 2° Puesto: Ludmila Saucedo

Eficiencia Tercera C 15 Años: 1° Puesto: Ariadna Veron Kaenel

Eficiencia Tercera C 11 Años: 1° Puesto: Selene Verón Kaenel

Eficiencia Segunda C 14 Años: 2° Puesto: Serena Colman Solis

Eficiencia Free Dance 11 Años: 1° Puesto:Selene Veron Kaenel; 2° Puesto: Valentina Gómez

Eficiencia Free Dance 12 Años: 1° Puesto: Candela Kelm

Eficiencia Free Dance 14 Años: 1° Puesto: Serena Colman Solis

Eficiencia Free Dance 17 Años: 1°Puesto: Evelyn Cantero; 2° Puesto: Paula Francovig

Escuela Formatica 15 Años: 1° Puesto: Agostina Espindola;

Eficiencia Quinta C 15 Años: 1° Puesto: Julieta Mazzieri

Eficiencia Segunda C 11 Años: 1 ° Puesto: Valentina Gómez

Eficiencia Segunda C 12 Años: 1° Puesto: Candela Kelm

Eficiencia Segunda C 16 Años: 1 Puesto: Angeles Piccoli,
2 Puesto: Francovig Paula

Eficiencia Primera C 17 y 18 Años: 1° Puesto: Constanza Rios; 2° Puesto: Evelyn Cantero;

Eficiencia Tercera C 16 Años:1° Puesto: Oviedo Lopez Canela; 2° Puesto: Victoria Lovey

Principiantes 9 Años: 2° Puesto: Martina Ciucio; 3°Puesto: Lujan Espindola; 4°Puesto: Oriana Gómez Acosta

Eficiencia Escuela Formativa 7 y 8 Años: 1° Puesto: Luciana Gómez Godoy

Eficiencia Escuela Formativa 10 Años Serie A: 1° Puesto: Mia Zalazar

Eficiencia Escuela Formativa 10 Años Serie B: 1° Puesto: Luciana Zalazar; 2° Puesto: Luisina Cabrera

Eficiencia Escuela Formativa 9 Años: 2° Puesto: Federica Robledo; 3° Puesto: Francesca Foschiatti

Eficiencia Escuela Formativa 11 Años: 2° Puesto: Ariana Montiel

Eficiencia Escuela Formativa 11 Años:1°Puesto: Luna Enrique

Eficiencia Escuela Formativa 12 Años: 1° Puesto: Daira Esquivel; 2° Puesto: Dana Aguirre

Eficiencia Escuela Formativa 13 Años:1°Puesto: Clarita Bobrosky; 2° Puesto: Melanie Slongo; 3° Puesto: Nahiara Almiron; 4° Puesto: Sofia Luppo; 5° Puesto: Constanza Britoz

Eficiencia Escuela Formativa 13 Años:1°Puesto: Fedra Gadea

Eficiencia Quinta C 8 y 9 Años: 2° Puesto: Jazmin Mierez

Eficiencia Quinta C 10 Años: 1° Lara Fedorchuck

Eficiencia Quinta C 11 y 12 Años: 2° Puesto: Trinidad Catterino

Eficiencia Quinta C 13 Años: 1° Puesto: Julia Cerrutti; 2° Puesto: Paula Cerrutti

Eficiencia Quinta C 15 y 16 Años: 1° Puesto: Micaela Ojeda

Eficiencia Cuarta C 12 Años: 3° Puesto: Nicole Vega

Eficiencia Cuarta C 13 Años: 1° Puesto: Alina Della Magdalena;

Eficiencia Cuarta C 14 Años: 1° Puesto: Dana Garcia

Eficiencia Cuarta C 15 Años: 1° Puesto: Luciana Albertini

Eficiencia Cuarta C 16 y 17 Años: 1° Puesto: Leila Retamozo; 2° Puesto: Milagros Garcia

Categoría Principiantes 13 Años: 2 Puesto: Lara Sanchez Cornejo

Categoría Principiantes 10 Años: 1 Puesto: Bianca Masachs; 2 Puesto: Lola Alegre Varela; 3° Puesto: Maria Victoria Ojeda; 5 Puesto: Maria Milagros Ayala

Categoría Principiantes 11 y 12 Años: 2 Puesto: Jazmín Rodriguez Barrios; 3 Puesto: Nayara Manader

GRUPO SHOW ÉLITE 3°Puesto Integrado por: Ana Paula Francovig, Andrea Rolon, Angeles Piccoli, Ariadna Veron Kaenel, Candela Kelm, Canela Oviedo Lopez, Constanza Rios, Evelyn Cantero, Luciana Albertini, Leila Retamoso