PATINAJE ARTÍSTICO: BRILLO INTERNACIONAL

El Patinaje Artístico del Club Chaco For Ever una vez mas a dejado en lo más alto a nuestra prestigiosa institución. Esta vez en el Open Internacional de Tucuman 2019, realizada en el Cedar Yerba Buena de la ciudad de Tucuman, dicho torneo tuvo lugar los días 13 14 y 15 de Septiembre. En donde participaron diversas delegaciones de la provincia del Chaco Tucuman Santiago del Estero Chile y Uruguay.
Cabe destacar que en total el equipo de competencia de Patinaje Artístico a conseguido lograr 21 Primeros Puestos; 7 Segundos Puestos; 3 Terceros Puestos; 2 Cuartos Puestos; 1 Quinto Puesto.

Estos fueron los puestos en los que se glorificaron cada patinadora de nuestro querido Club en su respectivas categorías.

Principiantes 8 Años: 3°Puesto: Kiara Chaparro

Eficiencia Quinta C 11Años: 1° Puesto: Ludmila Saucedo

Eficiencia Tercera C 15 Años: 2° Puesto: Ariadna Veron Kaenel

Eficiencia Tercera C 11 Años: 5° Puesto: Selene Verón Kaenel

Eficiencia Segunda C 14 Años: 2° Puesto: Serena Solis

Eficiencia Free Dance 11 Años: 1° Puesto:Selene Veron Kaenel

Eficiencia Free Dance 14 Años: 1° Puesto: Serena Solis

Eficiencia Segunda C 16 Años: 1 Puesto: Angeles Piccoli,

Eficiencia Primera C 17 y 18 Años: 1° Puesto: Evelyn Cantero; 2° Puesto: Constanza Rios

Eficiencia Tercera C 16 Años: 2° Puesto: Victoria Lovey

Principiantes 9 Años: 1° Puesto: Martina Ciucio; 3°Puesto: Lujan Espindola;

Eficiencia Escuela Formativa 7 y 8 Años: 1° Puesto: Luciana Gómez Godoy

Eficiencia Escuela Formativa 10 Años Serie A: 1° Puesto: Mia Zalazar

Eficiencia Escuela Formativa 10 Años Serie B: 3° Puesto: Luisina Cabrera

Eficiencia Escuela Formativa 9 Años: 1° Puesto: Francesca Foschiatti

Eficiencia Quinta C 9 Años: 4° Puesto: Federica Robledo

Eficiencia Escuela Formativa 12 Años: 1° Puesto: Daira Esquivel;

Eficiencia Escuela Formativa 13 Años Serie A: 1° Puesto: Nahiara Almiron; 2° Puesto: Sofia Luppo

Eficiencia Escuela Formativa 13 Años Serie B:1°Puesto: Melanie Slongo; 2° Puesto: Clarita Bobrosky;

Eficiencia Quinta C 8 y 9 Años: 1° Puesto: Jazmin Mierez

Eficiencia Quinta C 10 Años: 1° Lara Fedorchuck

Eficiencia Quinta C 13 Años Serie A: 1° Puesto: Paula Cerrutti

Eficiencia Quinta C 13 Años Serie B: 1° Puesto: Julia Cerrutti

Eficiencia Quinta C 15 y 16 Años: 1° Puesto: Micaela Ojeda

Eficiencia Cuarta C 12 Años: 1° Puesto: Nicole Vega

Eficiencia Cuarta C 13 Años: 1° Puesto: Alina Della Magdalena;

Eficiencia Cuarta C 14 Años: 2° Puesto: Dana Garcia

Eficiencia Cuarta C 15 Años: 1° Puesto: Luciana Albertini

Eficiencia Cuarta C 16 y 17 Años: 1° Puesto: Leila Retamozo

Categoria Principiantes 10 Años: 4° Puesto: Maria Milagros Ayala

GRUPO SHOW ELITE 2°Puesto Integrado por: Ana Paula Francovig, Andrea Rolon, Angeles Piccoli, Ariadna Veron Kaenel, Candela Kelm, Canela Oviedo Lopez, Constanza Rios, Evelyn Cantero, Luciana Albertini, Leila Retamoso